Итоговое сочинение (изложение)

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Алтайского края от 24.11.2020 № 665/1156 «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2020/21 учебном году в части проведения итогового сочинения (изложения)», установлены следующие сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году:

• 5 апреля  2021 года (основной срок)
  • 21 апреля 2021 года (дополнительный срок)
  • 5 мая 2021 года (дополнительный срок)

Для участия в итоговом сочинении (изложения) участники подают заявление и согласие на обработку персональных данных не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения). Формы прилагаются.

Анонс вебинара по теме: «Подготовка к итоговому сочинению в 2020 году: советы выпускникам»

Уважаемые выпускники!
Приглашаем Вас принять участие в вебинате «Подготовка к итоговому сочинению в 2020/2021 учебном году: советы выпускникам».
Дата проведения: 17 ноября 2020 года (вторник).
Форма проведения: онлайн с использованием информационно-коммуникационной сети «Интернет».
Начало: в 15.00 (местное время).
В ходе предстоящего вебинара будут рассмотрены вопросы по подготовке к итоговому сочинению (изложению) обучающихся 11-х классов, в том числе: как следует писать итоговое сочинение по канонам ФИПИ, как аргументировать свое мнение, опираясь на художественную литературу, будут даны пояснения по каждому тематическому направлению.
Участники мероприятия могут задать вопросы и получить на них ответы эксперта.
Ведущий вебинара: Филиппова Ирина Олеговна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 59» г.Барнаула, эксперт предметной комиссии по русскому языку.
Мероприятие пройдет на площадке регионального проекта «Сдадим экзамены вместе!», ссылка для подключения к вебинару размещена на сайте проекта: https://gia.22edu.ru.

Будем рады видеть Вас среди участников вебинара!