Список членов первичной профсоюзной организации МБОУ СОШ 7

Паспорт первичной профсоюзной организации МБОУ «СОШ № 7»

Мастер – класс на тему «Первая помощь»

Сегодня в МБОУ СОШ 7 профсоюзные активисты провели мастер класс об оказании первой помощи и поведении в экстренных ситуациях люди узнают еще в школе на уроках ОБЖ, а еще в голливудских фильмах. Герои блокбастеров делают искусственное дыхание, вытаскивают людей из покореженных авто, останавливают кровотечение, но в жизни помогать пострадавшим так, как показывают на голубом экране, нельзя. Таким образом, наше мероприятие было посвящено правильному оказанию ПМП. Благодаря ему мы освежили знания и развеяли некоторые мифы по оказанию ПМП.

Мы рассматривали различные экстренные ситуации и показывали как нужно оказывать первую медицинскую помощь: при кровотечениях, как накладывать шину, что делать при попадании инородного тела в дыхательные пути и т.д.
    Также рассмотрели различные мифы. А знали ли Вы что:
1. При кровотечении из носа не нужно запрокидывать голову назад. Это не помогает остановить кровотечение, а делает его незаметным. Кровь стекает в желудок. Это не опасно, но не понятно, остановилось ли кровотечение. Если крови много, она может затечь в дыхательные пути или вызвать рвотный рефлекс. При носовом кровотечении стоит слегка наклонить голову на бок и вставить в нос ватный тампон.
2. Поднять руки вверх, если подавился
    «Это скорее на подсознательном уровне – как психологически успокаивающий прием, реального эффекта подъем руки не имеет. Сначала нужно выяснить – частичная или полная непроходимость дыхательных путей у человека. При частичной непроходимости пострадавший сможет сам откашляться.

Нужно сделать следующее:

• встать позади пострадавшего и обхватить руками верхнюю область его живота;
  • наклонить человека немного вперед;
  • сжать руку в кулак, обхватив его кистью второй руки;
  • резко толкнуть человека чуть выше пупка – в область желудка.

Если поблизости нет никого, кто бы мог вам помочь, то подойдите к подоконнику или краю стола и надавите на пупок.
    Эту и другую полезную информацию мы рассмотрели на своем мастер классе! Уверены, что мы готовы помочь в любой ситуации и обещаем не растеряться!

Первая краевая профильная смена «Профсоюз»

Об отдыхе детей

Информация

12.03.2019

Информация

Уважаемые члены Профсоюза   03.04.2019г. в 13-00 часов  в горкоме профсоюза (Дом учителя) проводит бесплатную юридическую консультацию по любым вопросам юрист. Желательно предварительно записаться по телефону 32-94-90

23.02.2019

С праздником дорогие мужчины!

Приятно работать в таком коллективе,

Где помощь мужская в обиду не даст,

Мужчины, желаю вам жизни счастливой,

Отваги и силы огромный запас!

Всех вас с Днём защитника я поздравляю,

Желаю в карьере добиться высот,

Пусть ждёт вас успех и зарплата большая,

К любви и удаче дорога ведёт!

05.10.2018

Уважаемые, дорогие мои коллеги! Осень нас так радует своими красками неслучайно. Сегодня наступил наш самый любимый праздник: День Учителя. От чистого сердца примите поздравления от профсоюза и от меня лично. Это самый добрый и невероятно яркий праздник. Это самая нужная и необходимая профессия на земле. Вы талантливые и творческие педагоги города Бийска. Пусть в этот день миллион алых роз подарят Вам наши любимые дети и их родители. Все слова и улыбки сегодня для Вас. Все песни для Вас. Пусть в вашем доме всегда будет уютно, пусть вас окружает любовь. Неиссякаемой вам энергии, оптимизма, успехов  в нашем нелёгком, но таком интересном труде. Вместе мы сильная и слаженная команда.

С Международным Днём Учителя.

Общероссийский Профсоюз образования

Алтайская краевая организация Общероссийского Профсоюза образования