ПРОФИЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ

Для того чтобы участвовать в индивидуальном отборе МБОУ СОШ № 7  для получения среднего общего образования в 10/11 классе профильного обучения, необходимо предоставить следующие документы на электронный адрес школы bschool7@mail.ru:

• Заявление к участию в индивидуальном отборе (форма заявления)
  • Скан — копию паспорта или свидетельства о рождении
  • Скан — копию аттестата об основном общем образовании
  • Скан — копии грамот, дипломов, сертификатов и иные документы, подтверждающие достижения обучающегося

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА

Приём в 10 классы на 2021/2022 учебный год

С 21.06.2019 г. в общеобразовательных учреждениях г. Бийска начата приемная кампания в десятые классы.

После получения основного общего образования обучающийся независимо от возраста сам определяет свою дальнейшую образовательную траекторию, в том числе, выбирает образовательную организацию, в которой продолжит получение общего образования, путем написания соответствующего заявления.

При этом, согласно п. 26 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458, обучающийся при приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляет аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.

В случае обращения с заявлением о зачислении для получения среднего общего образования:

• Заявление о приеме в десятый класс;
  • Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего,;
  • документ государственного образца об основном общем образовании;
  • оригинал (для сверки) и копия документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан или лиц без гражданства);

Примечание

Порядок организации индивидуального отбора при приеме в 10 классы осуществляется в соответствии с Положениями общеобразовательных организаций «Об индивидуальном отборе при приеме в классы с углубленным и/или профильным обучением», разработанных на основании Порядка, утвержденного приказом Министерства образования и науки Алтайского края от 07.07.2017 № 952 «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приеме (переводе) в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения в Алтайского крае».

Приём заявлений на участие в индивидуальном отборе в 10 классы с углубленным изучением отдельных предметов или профильные классы осуществляется в сроки, указанные в Положениях общеобразовательных организаций «Об индивидуальном отборе при приеме в классы с углубленным и/или профильным обучением». Заявление подается в бумажном виде при личном обращении родителя (законного представителя) в общеобразовательную организацию.

Индивидуальный отбор организуется в случае возникновения конкурсной ситуации (количество желающих обучаться превышает количество мест для обучения в названных классах).

Зачисление в 10 классы с углубленным изучением отдельных предметов или профильные классы осуществляется решением комиссии по итогам индивидуального отбора и в сроки, указанные в локальных нормативных актах образовательной организации на основании заявления родителей (законных представителей) при личном обращении родителей (законных представителей) в общеобразовательную организацию (в соответствии с режимом работы организации) или в электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края.

Отказ в приеме в класс профильного обучения возможен, если обучающийся не прошел индивидуальный отбор.

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ПРИЁМУ В 10 КЛАСС:

8(3854) 47-27-45  Кривельская Наталья Геннадьевна, заместитель директора по УВР.

РЕЖИМ РАБОТЫ МБОУ СОШ №7

понедельник – четверг с 8.00 до 17.00

пятница – с 8.00 до 16.00

обед – с 12.00 до 12.48

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ПРИЁМУ В 10 КЛАСС МКУ «УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА БИЙСКА»

8 (3854) 22 14 15 Корохова Екатерина Сергеевна, ведущий специалист.

РЕЖИМ РАБОТЫ МКУ «УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА БИЙСКА»

понедельник – четверг с 8.00 до 17.00

пятница – с 8.00 до 16.00